Сайт гильдии Небесный Легион

Если б мне всемогущество было дано-  
Я бы небо такое низринул давно;  
И воздвиг бы другое, разумное небо,  
Чтобы только достойных любило оно!  

Омар Хаяйм  


Ники в Сети и пароли - Форум

Меню сайта

Форма входа

Мини-чат

Опрос
Ваш возраст (фром девушки, любимые, кто и как ответил - не видно)
Всего ответов: 108

Статистика сайта
Поиск

Гость

Группа: "Гости"

Вы с нами: -й день

Ваш IP: 18.217.144.32


17.04.2024, 00:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Флудилка » Ники в Сети и пароли
Ники в Сети и пароли
TantanДата: Суббота, 05.03.2011, 02:54 | Сообщение # 1
Тииии ^__^
Группа: Beloved
Сообщений: 174
Награды: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
озадачилась вопросом.. вообще всегда было интересно, почему человек выбирает тот или иной ник. Вот что нашла, статистика:
Источники вдохновения – откуда мы берем Ники:
ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ
• 23,6% пользователей берут имя, каким-либо образом связанное с их семейной жизнью или отношениями с близким человеком.
• 8,6% сетевых имен – это прозвища, которыми нас называют окружающие.
• 4,3% никнеймов фиксируют одну из черт характера своего владельца.
КУЛЬТУРА
• 9% пользователей заимствуют имена из театральных пьес или кинофильмов.
• 8% выбирают имя из сказок, телесериалов, компьютерных игр или пользуются названиями музыкальных групп.
• 5% именуют себя в честь героев комиксов.
• 4,3% заимствуют имена из мифологии.
• 1% – из религиозной сферы.
ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ
• 16% интернет-пользователей называют себя настоящим (иногда лишь немного измененным) именем.
• 4,2% выбирают ник, указывающий на их этническую принадлежность или
место проживания.

На самом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд или как нам хочется самих себя уверить.
Выбирая ник, мы можем неожиданно обнаружить, что нам гораздо проще воспользоваться именем, принадлежащим кому-то из наших близких, или же назвать себя так, как именуют нас дома или в дружеском кругу (это говорит о важности в нашей жизни того человека, с которым непосредственно связано появление "прозвища").
А еще ник – это и уникальная возможность воссоздать себя заново, начать жить (хотя бы виртуально) с чистого листа. В отличие от имени, которое нам дают при рождении, ник – это то, что мы можем выбрать сами, с учетом своих сегодняшних особенностей, потребностей, интересов.
Иногда ники говорят о том, на кого мы мечтаем походить, чей образ нас волнует и притягивает

Вообще, выбор псевдонима – отличный повод расспросить себя же о себе самом, стараясь охарактеризовать свою личность одним словом.


Источник: http://vorum.ru/questions/16085

Добавлено (05.03.2011, 02:54)
---------------------------------------------
Казалось бы, нет более далекой от психологии сферы, чем IT-технологии. Однако постоянная социализация и все более широкое применение компьютеров в быту соединила несоединимое. Взять, к примеру, Интернет. В Сети каждый из нас может спрятаться за непробиваемой маской альтер-эго, придуманного нами самими. Однако знаете ли вы, что по нику человека можно иногда узнать о нем больше, чем по его фотографии?

Что такое ник-нейм? Это наше альтернативное имя в Нете, наш псевдоним, та “одежка”, по которой встречают пользователя другие пользователи Сети. И выбирается эта “наклейка” далеко не случайно. Интернет дает каждому из нас небывалый шанс – выбрать себе имя самому, причем сделать это имя максимально “говорящим”.

Чем руководствуется человек, выбирая сетевой псевдоним? Как показывает практика, существует одно железное правило, которого придерживаются абсолютно все пользователи – ник-нейм отражает ту черту характера, внешности или принадлежности к социальной ячейке, которых катастрофически не хватает хозяину псевдонима. Причем создавая его человек, как правило, не осознает своего внутреннего порыва.

Таким образом, получается забавный психологический казус – ник отображает не существующую, а, наоборот – отсутствующую черту. На практике это означает, что человек с ником “Терминатор” в реальной жизни страдает от физической слабости или неуверенности в себе, а девушка с ярлыком “Клеопатра” комплексует по поводу своей внешности. Но это явные случаи. Рассмотрим несколько основных тенденций к “озаглавливанию” себя.

Ники веселые, шутовские (типа “Пьяный Карлсон” или “Гламурная Простата”) используют люди, неудовлетворенные насыщенностью жизни, ее жесткими рамками. Такие люди, как правило, страдают от нереализованности своего потенциала и ненавидят любые ограничения.

Напротив, “готичные”, мрачные ники с “суицидальным”, мизантропическим уклоном часто используют те, кто считает, что их никто не воспринимает всерьез. Ники типа DEAD Мороз или “Ангел Последнего Часа” – ники людей, страстно желающих выглядеть в глазах окружающих более взрослыми, импозантными. Часто используют такие ник-неймы подростки.

У вас короткий, не несущий яркой эмоциональной нагрузки ник, например “Кот”, “Дождь” или “Ластик”? Тогда, скорее всего, вам в жизни хронически не хватает стабильности. Вы устали мотаться “без руля и без вертил” и грезите о собственном островке покоя и благополучия, больше всего на свете предпочитая уют.

Разумеется, невозможно охватить весь спектр вариантов ник-неймов. Но достаточно помнить о “правиле обратного хода”, чтобы сделать далеко идущие выводы о хозяине псевдонима, которым тот сигнализирует миру: “вот чего мне не хватает, вот о чем я мечтаю день и ночь!”

Ну и ,наконец, случай, о котором нельзя не упомянуть – ваш ник – это ваше настоящее имя. Вас зовут Анна и вы всегда подписываетесь в Сети именно так? Остается только поздравить вас – вы гармоничная личность с крепким внутренним стержнем. Вас нелегко сбить с курса в жизни, а ваши слова и решения идут от самого сердца, тем более, что лицемерие и двуличность вызывают у вас отвращение.

…Раз уж речь зашла о ник-нейме, вспомним о его вечном спутнике – пароле. Нет, мы не будем писать о том, как и кто подбирает пароли. Скорее, наоборот.

Какой пароль сложнее всего угадать? Конечно, сейчас взлом производится при помощи компьютерных программ, но и в быту, защищая паролем свою учетную запись или папку с важными документами этот вопрос бывает актуальным. К тому же пароль должен отвечать двум основным требованиям – быть сложным для злоумышленника и простым для запоминания вами. Не будем давать непосредственных рекомендаций, лишь представим на ваше рассмотрение интересный факт.

Существует довольно известная психологическая игра “Шпион”, она же “Хакер”. Смысл ее в том, что ведущий загадывает слово-пароль и говорит вслух несколько связанных с ним простых предложений, в контексте которых содержится непосредственный намек на само слово. Задача игроков – отгадать “пароль” за минимальное (или ограниченное) число попыток. Вы можете сами сыграть несколько партий в эту веселую и увлекательную “игру ассоциаций”, чтобы убедится в действенности простого и удивительного правила: наиболее очевидные слова-комбинации реже всего оказываются отгаданными. Так что люди, задающие пароль на своем компьютере в виде числового ряда “1, 2, 3, 4, 5, 6….” не так уж не правы.

А вообще, храня особо важную для вас информацию на компьютере либо совсем отключайте его от сети, либо сохраняйте данные в “бумажном” виде. Помните – даже величайший хакер на планете никогда не взломает ящик вашего письменного стола.

http://psih.biz/interesting/paroli.html


Любовь — это эгоизм для двоих влюбленных
  загрузка наград ...
Форум » Таверна » Флудилка » Ники в Сети и пароли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Zemlyak © 2024